Goldenstedt
Hildesheim
Finsterwalde
Gent le Mans
Groß Nordende
Schlitz
Stockheim
Dresden

Hier alle Ergebnisse der Vorläufe 2024, die gelb hinterlegten Fahrer nehmen am Finale in Braunschweig teil!

Goldenstedt 27.01.24

Qualli

Platz Name Runden Beste
1 Maarten Hanke 3 8,191
2 Markus Hanke 3 8,437
3 Sascha Bütehorn 3 8,554
4 Sascha Lücking 3 9,019
5 Peter Klimaschefski 3 15,367
6 Thomas Wefringhaus 0  

Rennen, 3 Rennen a 30 Minuten

Halfinals

Platz Name Race 1 Race 2 Race 3 Gesamt
1 Maarten Hanke 194 191 198 583
2 Markus Hanke 191 189 193 573
3 Peter Klimaschefski 189 186 188 563
4 Sascha Bütehorn 181 180 192 553
5 Sascha Lücking 174 178   352
6 Thomas Wefringhaus 191     191

Hildesheim

Quali

  Name Runden Zeit Schnellste
1 Thomas Eichner 5 00:46,212 8,456
2 Michael Rettler 5 00:46,116 8,567
3 Manfred Natemeyer 5 00:44.421 8,583
4 Andreas Tanner 5 00:49,497 8,599
5 Michael Rinck 5 00:49,509 8,648
6 Julian Rinck 5 00:47,374 8,659
7 Frank Schümann 5 00:45,339 8,716
8 Ingo Broszeit 5 00:45,791 8,762
9 Daniel Rühmann 5 00:53,446 9,147
40 Uwe Kiel 5 00:48,663 9,148
11 Michael Fehlhaber 5 00:50,279 9,246
12 Oliver Zierl 5 00:50,279 9,287

 Halbfinale 1

  Runden Platz
Thomas Eichner 148 1
Michael Rinck 148 2
Andreas Tanner 147 3
Ingo Broszeit 146 4
Olli Zierk 143 5
Daniel Rühmann 133 6

Halbfinale 2

  Runden Platz
Julian Rinck 149 1
Manni Natemeyer 147 2
Uwe Kiel 147 3
Frank Schümann 147 4
Michael Rettler 145 5
Michael Fehlhaber 128 6

B-Finale

  Runden Platz
Ingo Broszeit 175 7
Michael Rettler 175 8
Frank Schümann 172 9
Oliver Zierk 171 10
Daniel Rühmann 169 11
Michael Fehlhaber 159 12

Finale

  Runden
Platz
Michael Rinck 168 1
Julian Rinck 167 2
Thomas Eichner 166 3
Andreas Tanner 164 4
Uwe Kiel 160 5
Manni Natemeyer 156 6

Finsterwalde

Finale

1 Denny Noak
2 Marc Weyd
3 Heiko Pennewitz
4 Maik Napp
5 Daniel D.
6 Chaerlenr Napp

Gent le Mans
  Vorlaufgruppe 1 Vorlaufgruppe 2 Vorlaufgruppe 3
1 Uwe Nico Arthur
2 Bernd Rene Marc
3 David Karl Andreas
4 Matthias Frank Daniel
5 Dustin Nick Dennis
3 AUFFÜLLER Sabine Leon David

 

  Halbfinale 1 Halbfinale 2
1 Uwe Bernd
2 David Matthias
3 Nico Karl
4 Nick Rene
5 Daniel Andreas
6 Leon Arthur

 

  Finale Goldene Ananas
1 Uwe Frank
2 Rene Dustin
3 David Sabine
4 Bernd Dennis
5 Nico Marc
6 Arthur  

Groß Nordende
Platz Name Runden Zeit
  1. Vorlauf    
1 Marcus Behrens 123 20:37,33
2 Jens Uwe 122 20:44,21
3 Frank S. 118 20:40,57
4 Ruppy 117 20:40,40
5 Thomas 113 20:43,08
6 Dirk 4 20:53,98
  2. Vorlauf    
1 Frank 129 20:37,80
2 Daniel 126 20:31,19
3 Olaf 126 20:34,30
4 Leif 125 20:35,82
5 Andreas 122 20:36,19
6 Jan Can 113 20:33,31
  3. Vorlauf    
1 Alf 124 20:35,07
2 Detlef 124 20:38,32
3 Tobias 122 20:30,13
4 Sascha 121 20:30,13
5 Jan Can 119 20:37,28
6 Kevin 112

20:38,95

Halbfinals

  1. Halbfinale    
PlatzPlatz Name Runden Zeit
1 Daniel 160 25:38,70
2 Jens Uwe 159 25:39,18
3 Leif 157 25:38,70
4 Frank S. 155 25:30,22
5 Tobias 152 25:40,49
  2. Halbfinale    
1 Olaf 162 25:38,57
2 Frank 160 25:37,88
3 Markus 157 25:36,03
4 Sascha 151 25:41,82
5 Ruppy 148 25:39,49
6 Alf 52 25:44,49

Finale

PlatzPlatz Name Runden Zeit
1 Frank Eberhardt 197 30:27,40
2 Olaf Peter 196 30:31,83
3 Marcus Behrens 194 30:25,91
4 Jens Uwe 191 30:28,79
5 Leif Arndt 188 30:34,14

Schlitzer Rennbahn Club

Qualli

Qualli

Rennen

ergebnis

Schnellste Rennrunde

rennrunde